আজ, বুধবার


১৯শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বিপিএল খেলতে এসে পারিশ্রমিক না পাওয়ার অভিযোগ শ্রীলঙ্কান ক্রিকেটারের

মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৫
বিপিএল খেলতে এসে পারিশ্রমিক না পাওয়ার অভিযোগ শ্রীলঙ্কান ক্রিকেটারের
সংবাদটি শেয়ার করুন....

স্পোর্টস ডেস্ক :
মাঠে যেমন বাজে অবস্থা, মাঠের বাইরেও নানা বিতর্কে জড়িয়ে যাচ্ছে দুর্বার রাজশাহী। পারিশ্রমিকের দাবিতে এর আগে অনুশীলন বয়কট করেছে দলটির খেলোয়াড়রা।

এরপর ম্যাচ শুরুর আগে অধিনায়ক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত তো আছেই। এবার পারিশ্রমিক না পাওয়ায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কাছে অভিযোগ করেছেন রাজশাহীর শ্রীলঙ্কান ক্রিকেটার লাহিরু সামারাকুন। যেটি নিয়ে ক্রিকেটমহলে হইচই পড়ে গেছে। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পর তীব্র সমালোচনা করছেন অনেকে।

এর আগে বিপিএলের চট্টগ্রাম পর্বের শুরুর দিকে রাজশাহীর ক্রিকেটাররা অনুশীলন বয়কট করেছিলেন। যে ঘটনায় পরে হস্তক্ষেপ করে বিসিবি এবং পারিশ্রমিকের ২৫ শতাংশ অর্থ পরিশোধ করে রাজশাহী। এরপর গত ১৯ জানুয়ারি আরও ২৫ শতাংশ অর্থ পরিশোধের কথা ছিল। কিন্তু রাজশাহী সেই অর্থ এখনো দেয়নি। যে কারণে লঙ্কান ক্রিকেটার আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযোগ করেছেন।

রাজশাহীর মাঠের অবস্থাও বেশ খারাপ। তুলনামূলকভাবে দুর্বল দল সাজিয়েছে তারা। যার ফল পয়েন্ট টেবিলেও স্পষ্ট। ৯ ম্যাচে মাত্র ৩ জয়ে ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের পাঁচে আছে তারা।

১৫ হাজার মার্কিন ডলারের চুক্তির পর রাজশাহীর হয়ে এখন পর্যন্ত মাত্র ১ ম্যাচ খেলেছেন সামারকুন। তার অভিযোগের ব্যাপারটি সামনে আনে দেশের একটি ইংরেজি গণমাধ্যম। যেখানে বলা হয়েছে, এক হোয়াটসঅ্যাপ বার্তার মাধ্যমে বিসিবির কর্মকর্তাদের কাছে নিজের বকেয়া পারিশ্রমিকের ব্যাপারটি অভিযোগ আকারে দিয়েছেন সামারকুন।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ১১:৫৩ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com