আজ, বুধবার


১৯শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সিলেটকে হারিয়ে রংপুরের টানা দ্বিতীয় জয়

বুধবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৫
সিলেটকে হারিয়ে রংপুরের টানা দ্বিতীয় জয়
সংবাদটি শেয়ার করুন....

ক্রীড়া প্রতিবেদক :
জয়ের জন্য লক্ষ্য খুব বেশি বড় ছিল না। ১৫৬ রানের। বিপিএলের এবারে আসরে মিরপুরে যেভাবে রানের নহর বইছে, তাতে সিলেট স্ট্রাইকার্সের এই রান তাড়া করা ছিল খুব সহজ একটি কাজ।

কিন্তু না, সিলেট স্ট্রইকার্সের ব্যাটাররা পারলেন না। জয়ের জন্য ১৫৬ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেট হারিয়ে ১২১ রানে থেমে যায় সিলেট স্ট্রাইকার্স। রংপুর রাইডার্স জয় পেলো ৩৪ রানের ব্যবধানে।

প্রথম দিনই ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৪০ রানে জিতেছিলো নুরুল হাসান সোহানের দল। অর্থ্যাৎ, টানা দুই ম্যাচেই জয় পেলো তারা। জয়ের জন্য ১৫৬ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নামার পর শুরুতেই জর্জ মুনসের উইকেট হারায় সিলেট। তিনি করেন মাত্র ২ রান। এরপর রনি তালুকদার ও জাকির হাসান মিলে ৩৩ রানের জুটি গড়েন। ১৮ রান করে জাকির হাসান আউট হয়ে যান। আইরিশ ব্যাটার পল স্টার্লিং ব্যাট করতে নেমে আউট হলে ৫ বলে ৬ রান করে।

চতুর্থ উইকেটে জাকের আলি এবং রনি তালুকদার মিলে ৪৮ রানের জুটি গড়েন। তাদের জুটিতে জয়ের স্বপ্নও দেখেছিলো সিলেট; কিন্তু ৩৬ বলে ৪১ রান করে রনি তালুকদার আউট হয়ে গেলে সিলেট স্ট্রাইকার্সের দুর্দশা চূড়ান্ত পর্যায়ে চলে যায়।

খুবই স্লো ব্যাটিং করেন জাকের আলি অনিকের মত ব্যাটার। ৩৩ বলে ২৪ রান করেন তিনি। যা তার নামের সাথে একেবারেই যায না। বাকি ব্যাটাররা শুধু আসা-যাওয়ার মিছিলে শরিক হয়েছিলো। রান করতে পারেননি। মূলত রংপুরের পেসার নাহিদ রানা এবং সাইফউদ্দিনের পেসে কোণঠাসা হয়ে যায় তারা। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১২১ রান সংগ্রহ করতে সক্ষম হয় তারা।

নাহিদ রানা ৪ ওভারে ১০ রান দিয়ে নেন ৪ উইকেট। মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন ও খুশদিল শাহ নেন ২ টি করে উইকেট। ১ উইকেট নেন কামরুল ইসলাম। এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫৫ রান করেছিলো রংপুর রাইডার্স। ইফতিখার আহমেদ সর্বোচ্চ ৪৭ রানে অপরাজিত থাকেন। অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান ২৪ বলে করেন ৪১ রান।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৫:৫৫ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com