আজ, শনিবার


২৫শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
শিরোনাম

দুই ক্যারিবিয়ানকে সেঞ্চুরিবঞ্চিত করে লড়াইয়ে ফিরলো বাংলাদেশ

সোমবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৪
দুই ক্যারিবিয়ানকে সেঞ্চুরিবঞ্চিত করে লড়াইয়ে ফিরলো বাংলাদেশ
সংবাদটি শেয়ার করুন....

স্পোর্টস ডেস্ক :

চতুর্থ উইকেটে ওয়েস্ট ইন্ডিজের ১৪০ রানের জুটি। তাতে ক্যারিবীয়দের ইঙ্গিত বড় স্কোরের। তখন মনে হয়েছিল, প্রথম ইনিংসের নিয়ন্ত্রণ হারাতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। যদিও শেষ পর্যন্ত স্বস্তিতেই অ্যান্টিগা টেস্টের প্রথম দিনের খেলা শেষ করতে পেরেছে বাংলাদেশ। আশঙ্কার জুটি ভাঙার পর দুই ক্যারিবিয়ানকে সেঞ্চুরিবঞ্চিত করে ম্যাচে ফিরেছে বাংলাদেশ।

৯০ রানের ঘরে মিকেইল লুইস ও অ্যালিক অ্যাথানাজেকে আউট করেন যথাক্রমে মেহেদী হাসান মিরাজ ও তাইজুল ইসলাম। প্রথম দিনে ৮৪ ওভার ব্যাট করে ৫ উইকেটে ২৫০ রান করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। উইকেটে আছেন জাস্টিন গ্রেভস (১১) ও জসুয়া দা সিলভা (১৪)।

অ্যান্টিগার স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়ামে এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে শুরু থেকেই বাংলাদেশের পেসারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের সামনে খেই হারায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। কোনোভাবেই রান দিতে রাজি ছিলেন না হাসান মাহমুদ ও তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলামরা। আবার ওয়েস্ট ইন্ডিজের ব্যাটারদের দৃঢ়তায় তারা উইকেটও পাচ্ছিলেন না।

অবশেষে ১৪তম ওভারে সফলতার দেখা পেলেন তাসকিন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের শিবিরে প্রথম আঘাত হানলেন। তুলে নিলেন ওপেনার ক্রেইগ ব্রাথওয়েটকে। উইন্ডিজ অধিনায়ককে এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে ফেলেন টাইগার পেসার।

তাসকিনের জোরালো আবেদনে আম্পায়ার আঙুল তুলে দিলেও রিভিউ নেন ব্রাথওয়েট। তাতে কোনো লাভ হয়নি। ডিআরএস কথা বলেছে বাংলাদেশের পক্ষেই। ৩৮ বলে ৪ রান করে সাজঘরে ফেরত যান ব্রাথওয়েট। দলীয় রান তখন ২৫।

ব্যাক টু ব্যাক বোলিংয়ে এসে নতুন ব্যাটার কেসি কার্টিতেও তুলে নেন তাসকিন। তাইজুল ইসলামের হাতে ক্যাচ হন কার্টি। ৮ বল খেলেও রানের খাতা খুলতে পারেননি এই ক্যারিবিয়ান ব্যাটার। দলীয় স্কোরকার্ডে কোনো রান যোগ না করেই ২ উইকেট হারালো ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের শুরুর দুই ধাক্কা সামালে নেন ওপেনার মিকাইল লুইস ও কেভাম হজ। ৫৯ রানের জুটি গড়ে তোলেন তারা।

অবশেষে রানআউটের শিকার হলেন হজ। দলীয় ৮৪ রানের মাথায় তাইজুলের ক্ষিপ্ত গতির ফিল্ডিংয়ে লিটন দাস স্ট্যাম্প ভেঙে দিলে ২৫ রান করে রানআউট হয়ে বিদায় নেন কাভিম হজ। ৬৩টি বল খেলেন তিনি।

৮৪ রানে ৩ উইকেট পড়লেও চতুর্থ উইকেটে ১৪০ জুটিতে বড় স্কোরের দিকে এগিয়ে যায় ক্যারিবীয়রা। হাফসেঞ্চুরি পূরণ করে সেঞ্চুরির দিকে ছুটেন দুই ব্যাটার লুইস ও অ্যালিক অ্যাথানেজে। তবে দুই ক্যারিবীয় ব্যাটারকে সেঞ্চুরি করতে দেয়নি বাংলাদেশ।

২১৮ বলে ৯৭ রানে থাকতে লুইসকে শাহাদাত হোসেন দিপুর ক্যাচ বানান মিরাজ। ২২৪ রানে চতুর্থ উইকেট হারায় স্বাগতিকরা। দলীয় ৪ রান যোগ না হতেই অ্যাথানাজের উইকেট হারায় উইন্ডিজ। ১৩০ বলে ৯০ রান করেন অ্যাথানাজে। তাইজুলের ঘূর্ণিতে উইকেটরক্ষক লিটন দাসের হাতে ক্যাচ হন তিনি।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৯:৫৫ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৪

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com