আজ, Wednesday


৩১শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
শিরোনাম

সুর তরঙ্গে আলোকিত সন্ধ্যা: দ্বিতীয়বারের মতো ড. খান আসাদুজ্জামান-এর একক সংগীত আয়োজন

মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫
সুর তরঙ্গে আলোকিত সন্ধ্যা: দ্বিতীয়বারের মতো ড. খান আসাদুজ্জামান-এর একক সংগীত আয়োজন
সংবাদটি শেয়ার করুন....

স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানী ঢাকার শাহবাগে অবস্থিত জাতীয় জাদুঘরের কবি সুফিয়া কামাল মিলনায়তনে শুক্রবার অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো দৈনিক বাংলাদেশ সমাচার সম্পাদক ও প্রকাশক, দ্যা ডেইলি বাংলাদেশ ডায়েরির প্রকাশক বহুমুখী শিল্প প্রতিভার অধিকারী ড. খান আসাদুজ্জামান-এর দ্বিতীয় একক সংগীত সন্ধ্যা। যেখানে সুর, কবিতা ও আবেগ একসাথে মিশে এক অনন্য সংগীতানুভূতির সৃষ্টি করেছে।

নির্বাচিত গানের তালিকা অনুযায়ী তিনি পরিবেশন করেন মোট ২২টি গান, যার প্রতিটি ছিল ভাবনাপ্রবণ, আবেগমথিত এবং নান্দনিক সুরে মোড়ানো। অনুষ্ঠানে রবীন্দ্রসঙ্গীত, দেশাত্মবোধক গান, আধুনিক গান ও নাট্যসংগীতের সমাহার ছিল। শুরুতেই তিনি গেয়ে শোনান “ও আমার দেশের মাটি” গানটি—রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের এই কালজয়ী গান দিয়ে অনুষ্ঠানটি শুরু হয় গভীর আবেগ ও সম্মান জানিয়ে।

গানের তালিকায় ছিল গৌরীপ্রসন্ন মজুমদার, দ্বিজেন্দ্রলাল রায়, হাসন রাজা, পুলক বন্দোপাধ্যায়, হেমন্ত বন্দোপাধ্যায়, ডিএল রায় প্রমুখের অসাধারণ সব সৃষ্টি। বিশেষ আকর্ষণ ছিল তাঁর নিজস্ব লেখা ও সুরারোপিত মা গানটি—যা দর্শক-শ্রোতাদের হৃদয় ছুঁয়ে যায়। তাছাড়া প্রমা মীমের সাথে তিনি তাঁর নিজের লেখা ও সুর করা ‘ওগো বন্ধু প্রেমরাই’ গানটি পরিবেশন করেন।

প্রতিটি পরিবেশনার পর শ্রোতাদের করতালিতে মিলনায়তন মুখর হয়ে ওঠে। গানের মধ্য দিয়ে উঠে আসে দেশপ্রেম, আত্মত্যাগ, ভালোবাসা ও ব্যক্তিগত অনুভবের গল্প। ড. খান আসাদুজ্জামান কণ্ঠ ও হৃদয়ের অপূর্ব মেলবন্ধনে শ্রোতাদের এক অনন্য অভিজ্ঞতার স্বাদ দেন।

সংগীত সন্ধ্যা শেষে শুভাকাঙ্ক্ষীদের পক্ষ থেকে তাঁকে অভিনন্দন জানানো হয়। দর্শক-শ্রোতারা এমন একটি শিল্পগুণে ভরপুর সন্ধ্যার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং ভবিষ্যতেও এমন আয়োজনের প্রত্যাশা রাখেন।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৫:৪৮ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com