আজ, সোমবার


৩০শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

কর্মবিরতি প্রত্যাহার, ঘুরছে ট্রেনের চাকা

বুধবার, ২৯ জানুয়ারি ২০২৫
কর্মবিরতি প্রত্যাহার, ঘুরছে ট্রেনের চাকা
সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :
দাবি পূরণের আশ্বাসে রেলওয়ের রানিং স্টাফদের কর্মবিরতির কর্মসূচি প্রত্যাহারের পর (২৯ জানুয়ারি) ভোরে ঢাকার কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে।

রেল সূত্র জানায়, ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত বলাকা (ঢাকা থেকে মোহনগঞ্জ), রাজশাহীগামী ধূমকেতু, চট্টগ্রামগামী সোনার বাংলাসহ কয়েকটি আন্তঃনগর ট্রেন এবং জয়দেবপুর কমিউটার ট্রেন কমলাপুর থেকে ছেড়ে গেছে। কমলাপুরের স্টেশনমাস্টার মো. আনোয়ার হোসেন জানান, ভোরে ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। দেশের অন্যান্য স্টেশন থেকেও ট্রেন ছেড়েছে। এখন পর্যন্ত কোথাও কোনো গোলযোগের খবর নেই।
মূল বেতনের সঙ্গে রানিং অ্যালাউন্স যোগ করে পেনশন এবং আনুতোষিক সুবিধা দেওয়ার বিষয়ে জটিলতা নিরসন না হওয়ায় মঙ্গলবার রাত ১২টা থেকে কর্মবিরতি শুরু করেন বাংলাদেশ রেলওয়ের রানিং স্টাফরা।

ফলে এদিন সারা দেশে বন্ধ ছিল ট্রেন চলাচল। এতে বিপাকে পড়েন যাত্রীরা। যদিও যাত্রীদের ভোগান্তি লাঘবে ট্রেনের টিকিটে বিআরটিসি বাসের ব্যবস্থা করা হয়। এসব বাস যাত্রীদের গন্তব্যে নিয়ে যায়।

মঙ্গলবার দফায় দফায় বৈঠক হলেও রেলের রানিং স্টাফরা অবস্থান থেকে সরেননি। দাবি আদায়ে অনড় ছিলেন তারা। পরে নানা নাটকীয়তা শেষে গতকাল গভীর রাতের বৈঠকে দাবি পূরণের আশ্বাস আসে।

রাতে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার বাসায় বৈঠক শেষে তারা কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে নেন স্টাফরা। বৈঠকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহও উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে রাত আড়াইটার দিকে বাংলাদেশ রেলওয়ে রানিং স্টাফ ও শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো. মজিবুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন, বুধবারের মধ্যে অর্থ মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে আমাদের বিষয়টি সমাধান করার আশ্বাস দিয়েছেন রেলপথ উপদেষ্টা। তাই আমরা কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে নিলাম।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৪:১৬ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ২৯ জানুয়ারি ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com