আজ, শনিবার


২৮শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

অবশেষে প্রেক্ষাগৃহে আসছে জয়া আর মোহসিনার ‘জয়া আর শারমিন’

রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫
অবশেষে প্রেক্ষাগৃহে আসছে জয়া আর মোহসিনার ‘জয়া আর শারমিন’
সংবাদটি শেয়ার করুন....

স্টাফ রিপোর্টার 

অবশেষে প্রেক্ষাগৃহে আসছে পাঁচ বছর আগে নির্মিত হওয়া সিনেমা ‘জয়া আর শারমিন’। শোবিজের নন্দিত অভিনেত্রী জয়া আহসান আর মঞ্চের তুখোড় অভিনেত্রী মোহসিনা আক্তার প্রথমবার এক ছবিতে অভিনয় করবেন জেনে সে সময় অনেকেই দারুণ এক্সাইটেড ছিলেন ছবিটি ঘিরে।

২০২০ সালে গোটা পৃথিবী যখন থমকে গিয়েছিল তখন শুরু হয়েছিল সিনেমাটির যাত্রা। ছোট্ট পরিসরে গভীর আবেগ নিয়ে সিনেমাটি নির্মাণ করেছেন পিপলু আর খান। কিছু গল্প থিতু হতে সময় নেয়।

মুহূর্তযাপনের মধ্য দিয়ে খুঁজে পায় তার আপন ভাষা। এমনই এক সম্পর্কের গল্পে নির্মিত হয়েছে সিনেমাটি। যেখানে জয়া চরিত্রে অভিনয় করেছেন দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান এবং শারমিন চরিত্রে অভিনয় করেছেন মঞ্চের জনপ্রিয় অভিনেত্রী মহসিনা আক্তার।

জয়া আহসান
বন্ধুত্ব, ভয়, সাহস আর হারানোর অনুভূতির মাঝে গড়ে ওঠা এক আন্তরিক আখ্যান ‘জয়া আর শারমিন’।

দুই নারী—জয়া ও তার সহকারী শারমিনের সম্পর্কের উত্থান-পতনের গল্প এটি। কোভিডের সময়ে, এক বাড়িতে আটকে পড়া দুই নারী নিজেদের জন্য তৈরি করে নেয় একটি ছোট্ট জগৎ, যা কিনা বাইরের ভীতিকর বাস্তবতায় ধীরে ধীরে ফিকে হতে থাকে, ফাটল ধরাতে শুরু করে তাদের ভেতরকার সম্পর্কেও।

মোহসিনা আক্তার
জানা গেছে, মাত্র ১৫ দিনে, মহামারির কঠিন সময়ে সীমিত একটি টিমের সহযোগিতায় নির্মিত হয়েছে ছবিটি। শিগগিরই ঘোষণা করা হবে মুক্তির তারিখ।

এর আগে জয়া আহসান জানিয়েছিলেন, জয়া আর শারমিন দুজন নারীর অচেনা ভুবনের ছবি। আমাদের অন্তর্জগতের ঘাত-প্রতিঘাত আর অনুক্ত, অব্যক্ত অনুভূতির ডকুমেন্টেশন। একটা অদ্ভুত সময়ে, অসাধারণ অভিজ্ঞতায় শুট করা ছোট্ট একটা ছবি; কিন্তু আশা আছে এটি আপনাদের অনুভূতিকে নাড়া দেবে।

‘জয়া আর শারমিন’ সিনেমায় জয়া আহসান ও মোহসিনা আক্তার
সিনেমাটির গল্প ও চিত্রনাট্য লিখেছেন যৌথভাবে পিপলু আর খান এবং নুসরাত ইসলাম মাটি। জয়া, মহসিনা ছাড়া এখানে আরো অভিনয় করেছেন তানজিম সাইয়ারা তটিনী।

‘জয়া আর শারমিন’ প্রযোজনা করেছে পিপলু আর খানের অ্যাপল বক্স, আবু শাহেদ ইমনের বক্স অফিস মাল্টিমিডিয়া এবং জয়ার প্রতিষ্ঠান সি তে সিনেমা।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ২:৪৩ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com