

ভারতীয় আগ্রাসনের পাল্টা জবাব দিতে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীকে নির্দেশনা দিয়েছে দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদ (এনএসসি)।
বুধবার (০৭ মে) পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের নেতৃত্বে জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের (এনএসসি) বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে পাক শাসিত পাঞ্জাব, আজাদ জম্মু ও কাশ্মীর জুড়ে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র, বিমান এবং ড্রোন হামলার তীব্র নিন্দা জানানো হয়।
এগুলো যুদ্ধের বিনা উসকানিতে করা কর্মকাণ্ড এবং পাকিস্তানের সার্বভৌমত্বের স্পষ্ট লঙ্ঘন বলে দাবি করে পাকিস্তান। খবর জিও নিউজ।
পাকিস্তানের জাতীয় পরিষদ বলছে, ভারতীয় সেনাবাহিনী নিরীহ নারী ও শিশুসহ বেসামরিক নাগরিকদের ওপর ইচ্ছাকৃতভাবে হামলা চালিয়েছে; এটি একটি জঘন্য ও লজ্জাজনক অপরাধ। ভারতের এমন কর্মকাণ্ড মানবতার সব নিয়ম এবং আর্ন্তজাতিক আইনের বিধান লঙ্ঘন করেছে। এক্ষেত্রে আঞ্চলিক উত্তেজনা বৃদ্ধির দায় সরাসরি ভারতের।
বৈঠকে জানানো হয়, ভারতের হামলার জবাব পাকিস্তান জাতিসংঘ সনদের ৫১ অনুচ্ছেদের অধীনে দেওয়ার অধিকার রাখে। জাতিসংঘ সনদের অধীনে সশস্ত্র বাহিনীকে সংশ্লিষ্ট ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনাও প্রদান করা হয়। জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদ পাকিস্তানি ভূখণ্ডের প্রতিরক্ষার সময় পাঁচটি ভারতীয় যুদ্ধবিমান এবং ড্রোন ভূপাতিত করার জন্য সেনাবাহিনীর প্রশংসাও করে।
ভারতকে জবাবদিহি করার জন্য বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে পাকিস্তানের জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদ। সেই সঙ্গে শান্তির প্রতি পাকিস্তানের সমর্থন পুর্নব্যক্ত করেছে।

Posted ১০:০৬ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ০৭ মে ২০২৫
hacked by trenggalek6etar | Gano Barta


