আজ, Tuesday


১৮ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৩রা ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
শিরোনাম

স্টেজের আলো নয়, কণ্ঠেই ছিল কেলির আত্মার দীপ্তি

বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫
স্টেজের আলো নয়, কণ্ঠেই ছিল কেলির আত্মার দীপ্তি
সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক : 

সম্প্রতি সময়ের বেশিরভাগ শিল্পীই ক্যামেরার ফ্ল্যাশ, মঞ্চের ঝলক আর বাহারি পোশাকের ভিড়ে তারকা হয়ে ওঠেন। তবে কিছু শিল্পী আছেন, যাদের তারকাখ্যাতি আসে অন্তরের ভেতর থেকে। তাদের সুর, কণ্ঠ হয়ে ওঠে দর্শক-শ্রোতার আত্মার সঙ্গী। কেলি ক্লার্কসন ঠিক তেমন একজন। তিনি গান গেয়েছেন নিজের মতো করে। কখনো ভাঙা হৃদয়ের ভাষায় আবার কখনো গেয়েছেন নিজেকে গড়ে তোলার গল্প। স্টেজের ঝলমলে আলো নয়, তার কণ্ঠে ছিল আত্মার দীপ্তি, যেটা কাঁপিয়ে দিয়েছে গোটা দুনিয়া। ছবি: ফেসবুক থেকে

১৯৮২ সালের এই দিনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসে জন্ম তার।

২০০২ সালে এক সাধারণ টেক্সাসের মেয়ে অংশ নিয়েছিলেন আমেরিকান আইডল প্রতিযোগিতায়। সেই প্রতিযোগিতায় নিজেকে প্রমাণ করে বিজয়ী হন তিনি। এরপর উপহার দিয়েছেন অনেক হিট গান।

তিনি শুধুই গান করেননি, গানকে নিজের অস্ত্র বানিয়ে নিয়েছিলেন।

‘আ থ্রু ইউ’, ‘সিন্স ইউ বিন গন’, ‘বিকজ অব ইউ’ বা ‘স্ট্রঙার’ এই সব গানে ছিল ভাঙন, সাহস আর পুনর্জন্মের গল্প।

তার প্রতিটি গানের লাইনে লুকিয়ে ছিল হাজারো নারীর না বলা কথা, কণ্ঠরুদ্ধ কষ্ট, আর নতুন করে বাঁচার উৎসাহ।

কেলি কখনোই শুধুমাত্র মিউজিক চার্টের নাম ছিলেন না। তিনি সেই মানুষ, যিনি নিজের জীবনের দুঃখ, একাকীত্ব, মানসিক চাপ সবকিছু স্বীকার করে নিয়েছেন সাহসের সঙ্গে।

কেলির ‘বিকজ অব ইউ’ গানটি ছিল নিজের বাবা-মায়ের বিচ্ছেদের প্রেক্ষাপটে লেখা। যেখানে এক সন্তানের নিঃশব্দ কষ্ট ধরা দেয় প্রতিটি লাইনে।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ১১:৫৮ পূর্বাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫

hacked by trenggalek6etar |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com