আজ, Sunday

শিরোনাম
শিরোনাম

আজ বিক্রি হবে ৩০ মার্চের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট

বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫
আজ বিক্রি হবে ৩০ মার্চের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট
সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :

ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের যাতায়াত নির্বিঘ্ন করতে চলতি মাসের ১৪ তারিখ থেকে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি করছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। এরই ধারাবাহিকতায় (২০ মার্চ) ৩০ মার্চের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকাল ৮টায় আগামী ৩০ মার্চের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়। এবারও অগ্রিম টিকিটের শতভাগই বিক্রি হচ্ছে অনলাইনে। এরমধ্যে সকাল ৮টা থেকে পশ্চিমাঞ্চলের ট্রেনের টিকিট এবং দুপুর ২টা থেকে পূর্বাঞ্চলের ট্রেনের টিকিট ইস্যু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। এই নিয়মেই দুই সময়ে দুই অঞ্চলের অগ্রিম ট্রেনের টিকিট বিক্রি হচ্ছে।

এর আগে ৯ মার্চ রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা রেজাউল করিম সিদ্দিকীর সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রির তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে অনুযায়ী সবশেষ বুধবার (১৯ মার্চ) আগামী ২৯ মার্চের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি হয়েছে। এছাড়া বৃহস্পতিবার ৩০ মার্চের অগ্রিম টিকিট বিক্রি হচ্ছে।

রেলপথ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, চাঁদ দেখার ওপর ভিত্তি করে আগামী ৩১ মার্চ ১ ও ২ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হতে পারে। এ ছাড়া যাত্রী সাধারণের অনুরোধে ২৫ শতাংশ স্ট্যান্ডিং টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে।

ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিট একজন যাত্রী সর্বোচ্চ একবার কিনতে পারবেন এবং এক্ষেত্রে চারটি আসন সংগ্রহ করতে পারবেন। কোনো টিকিট রিফান্ড করা যাবে না বলেও জানিয়েছে রেলপথ মন্ত্রণালয়।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৩:৫৭ এএম | বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা – গণমানুষের আওয়াজ |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com