আজ, বৃহস্পতিবার


২৭শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

তৃতীয় দিনের মতো কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি  পালন করছেন রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকরা, চরম ভোগান্তিতে রোগীরা

মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
তৃতীয় দিনের মতো কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি  পালন করছেন রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকরা, চরম ভোগান্তিতে রোগীরা
সংবাদটি শেয়ার করুন....
রফিকুল ইসলাম, রাজশাহী : 
পাঁচ দফা দাবিতে টানা তৃতীয় দিনের মতো কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি পালন করছেন রাজশাহী মেডিকেল কলেজ(রামেক)হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।
(২৫ জানুয়ারী) সকাল সাড়ে ১০ টায়  রাজশাহী মেডিকেল কলেজ গেটের সামনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।
এদিকে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের দাবির সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন রাজশাহী মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা, এর যোগ দিয়েছেন সিনিয়র চিকিৎসকরাও।
এমবিবিএস কিংবা বিডিএস ডিগ্রী ব্যতীত কারো নামের আগে ডাক্তার শব্দ ব্যবহার না করা, বিএমডিসির বিরুদ্ধে করা রিট প্রত্যাহার, আন্তর্জাতিক মান অনুযায়ী ওটিসি ড্রাগ লিস্ট আপডেট করা, স্বাস্থ্য খাতে চিকিৎসকের সংকট নিরসন করা, এমটিএস ও নিম্নমানের মেডিকেল কলেজ বন্ধ করা ও চিকিৎসক সুরক্ষা আইন বাস্তবায়নের দাবিতে ইন্টার চিকিৎসকদের এই কর্মসূচি।
চিকিৎসকরা বলছেন, তাদের এই যৌক্তিক দাবি মেনে না নেওয়া পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। ডাক্তারদের কর্মবিরতিতে রোগী ভোগান্তিসহ অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির দায় সরকারকে নিতে হবে বলেও তারা হুশিয়ারি দেন।
তবে রোগী সেবা নিশ্চিত করতে মিড লেবেল ও সিনিয়র চিকিৎসকদের নিয়ে কাজ চলছে বলে জানান রামেক কর্তৃপক্ষ।
Facebook Comments Box
advertisement

Posted ১১:৫৭ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com