গণবার্তা রিপোর্ট ॥ মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪২ জনের মৃত্যু হয়ছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৯৩০ জনে।
এ সময়ে নতুন করে আরও ২ হাজার ৭৩৫ জনের করোনায় শনাক্ত করা হয়েছে। এ নিয়ে শনাক্তের সংখ্যা দাড়িয়েছে ৬৮ হাজার ৫০৪ জনে। গত ৭ জুন করোনায় ৪২ জনের মৃত্যু ও শনাক্ত হয়েছিল ২ হাজার ৭৪৩ জন।
সোমবার (৮ জুন) নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৬৫৭ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৪ হাজার ৫৬০ জন। ২৪ ঘণ্টার মধ্েয নমুনা সংগ্রহ করা হয় ১৩ হাজার ৯৬১টি। সারা দেশে পরীক্ষা করা হয় ১২ হাজার ৯৪৪টি নমুনা। এ পর্যন্ত মোট পরীক্ষা করা হয়েছে ৪ লাখ ১০ হাজার ৯৩ ১জনের । শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ২১.১৩ শতাংশ। নিহতদের মধ্যে ৩৩ জন পুরুষ, ৯ জন নারী। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যু হার ১.৩৬ শতাংশ। মোট শনাক্তের মধ্যে পুরুষ ৭১ শতাংশ, নারী ২৯ শতাংশ। মৃতদের মধ্যে পুরুষ ৭৭ শতাংশ নারী ২৩ শতাংশ।
নিহতদের মধ্যে ২৫ জন ঢাকা বিভাগের, চট্টগ্রাম বিভাগের আটজন, সিলেটের একজন, রাজশাহী বিভাগের ১জন, খুলনা বিভাগের দুই, বরিশাল ২, রংপুর ১ এবং ময়মনসিংহ বিভাগের একজন।
গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনে নেওয়া হয়েছে ২৯৭ জনকে। বর্তমানে আইসোলেশনে আছে ৭ হাজার ৫৫২ জন।