মহসিন হোসেন জয় : পটুয়াখালীর গলাচিপায় ভোররাতে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্র্ধষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় অস্ত্রের মুখে পরিবারকে জিম্মি করে স্বর্ণালংকার লুট করে নিয়ে গেছে ডাকাত দল। শনিবার (২৩ আগস্ট) ভোররাত ৪টার দিকে পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের কলেজ রোড এলাকায় শ্যামল পোদ্দারের (৫৫) বাসায় এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর সকালে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।
পুলিশ ও ভুক্তভোগীরা জানায়, শুক্রবার রাতের খাবার খেয়ে শ্যামল পোদ্দার, তার স্ত্রী শিপ্রা পোদ্দার ও মেয়ে ঘুমিয়ে পড়েন। রাত ৩ টার দিকে শব্দ শুনে তাদের ঘুম ভাঙে। এসময় ঘরে খোঁজাখুঁজি করে কিছু না দেখতে পেয়ে আবার ঘুমিয়ে যায়। পরে ভোররাত ৪ টার দিকে প্রথমে বাড়ির পেছনের রান্নাঘরের টিন কেটে দরজার খিল খুলে প্রবেশ করে ডাকাত দল। পরে মূল দরজার চৌকাঠ কেটে ও রুমের দরজার ছিটকানি ভেঙে ঘরে ঢোকে তারা। এ সময় ৩-৪ জনের সংঘবদ্ধ দেশীয় অস্ত্রধারী ডাকাতদল মুখে গামছা বাঁধা অবস্থায় ঘরে প্রবেশ করে। তারা শ্যামল পোদ্দার ও তার স্ত্রীকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে স্বর্ণালংকার লুট করে নেয়। লুট হওয়া স্বর্ণালংকারের মধ্যে ছিল তিনটি স্বর্ণের চেইন ও এক জোড়া কানের দুল, যার পরিমাণ প্রায় সাড়ে চার ভরি বলে জানা গেছে।
গলাচিপা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আশাদুর রহমান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এখন পর্যন্ত কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এদিকে, গলাচিপায় একের পর এক চুরি ও ডাকাতির ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। পুলিশের টহল জোরদার ও নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানিয়েছেন সাধারণ মানুষ।