মো.আরফান আলী : ঠাকূরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ প্রেসক্লাবের আয়োজনে শনিবার দুপূরে প্রেসক্লাব চত্বরের সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্প্রতি গাজীপূরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে নৃশংসভাবে হত্যা এবং দেশব্যাপী বিভিন্ন স্থানে সাংবাদিকদের উপর অমানবিক নির্যাতন, হামলা, হুমকি ও মামলা-হয়রানির ঘটনায় এ কর্মসূচী পালিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের বিবেক ও সত্যের কণ্ঠস্বর। তাদের উপর হামলা মানে গণতন্ত্র ও স্বাধীন মত প্রকাশের উপর আঘাত। বক্তারা অবিলম্বে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনের হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি জোর দাবী করেণ। সেই সাথে সারা দেশে ব্যাপী সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কার্যকর আইন প্রণয়ন এবং বিদ্যমান আইনের কঠোর প্রয়োগের আহ্বান জানানো হয়।
পীরগঞ্জ প্রেসক্লাব আয়োজিত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন এবং উপস্থিত ছিলেন পীরগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জয়নাল আবেদিন বাবুল,সাবেক সভাপতি মেহের এলাহী , রাণীশংকৈল প্রেসক্লাবের সভাপতি আশরাফুল আলম,পীরগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নসরতে খোদা রানা,সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বিষ্ণুপদ রায়,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুনসুর আহমেদ,সাংগঠনিক ও দপ্তর সম্পাদক বাদল হোসেন,পীরগঞ্জ অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক সাকিব আহসান, পীরগঞ্জ উপজেলা সিপিবি’র সাধারণ সম্পাদক গোলাম মর্তুজা সহ স্থানীয় সাংবাদিক, বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা মানববন্ধনে অংশ করেণ। তারা জানান, সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার জন্য সাংবাদিকদের ভূমিকা অগ্রাহ্য করা যায় না, তাই তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের নৈতিক দায়িত্ব।
বক্তারা আরও সতর্ক করে বলেন, সাংবাদিকদের কণ্ঠরোধের চেষ্টা গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে দূর্বল করে দেবে। তাই এ ধরণের হামলা ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।